top of page
Buscar
  • Foto do escritorÁgua na Caixa®

Lançamento da coleção “Água Para o Que Importa”, collab Malwee e Água na Caixa®



Na última terça-feira (11), aconteceu em São Paulo o evento de lançamento da coleção “Água Para o Que Importa”, uma collab entre a Malwee e a Água na Caixa® e foi tudo lindo, desde o cenário com paredes da edição limitada Água na Caixa® + Malwee à instalação de uma caixa gigante instagramável!



Marcaram presença nomes como os atores Ricardo Pereira, Leandro Lima e a modelo Flávia Lucini, além de influenciadores como Tâmara Contra (@tamycontro), Mariana Villaça (@muda.moda), Alessandro Pierozan (@alepierozan), Laura Dellagnese (@laura.dellagnese), Priscila Marques (@priscilamarqs) e Nneamaka Edum (@nneaedum).

Também estiveram por lá Carmem Savazzi (@carmem.savazzi), Lucas Mantellato (@lucasmantellato), Juliana Schalch (@juschalch), Uyl Neto (@uyll), Felipe Ribeiro (@ffelipe.ribeiro), Mateus Abdala (@mateus_abdala), Brenda Queiroz (@brendaqueiroz) e Laysa Quirino (@laysaquirino).



Com estampas assinadas pela artista plástica Estela Miazzi, a cápsula traz a ampliação de peças jeans com o conceito “jeans com 1 copo d’água”, que utiliza apenas 300 ml de água. Ao total, são 12 peças, sendo as de malha feitas com malha orgânica, produzida com algodão orgânico, sem o uso de químicos nocivos e agrotóxicos; e também com menos água!



Veja o que o nosso time disse sobre o evento:

Se a Água na Caixa® fosse uma pessoa, certamente ela estaria dizendo: “que sorte a minha!!!”. Receber um convite como nós recebemos da Malwee para lançar juntos o jeans mais sustentável do Brasil foi um presente daqueles que faz a gente refletir: “alguma coisa certa nós estamos fazendo!”. Então, só nos resta agradecer! E ainda não acabamos! A coleção acaba de ser lançada no e-commerce e ainda virão muitos eventos legais com a nossa caixinha edição limitada Água Na Caixa® + Malwee! Fiquem de olho! - Fabiana Tchalian, cofundadora da Água na Caixa®.
Depois de meses de trabalho, ideias, planejamento… pudemos prestigiar o lançamento dessa collab maravilhosa! Sensação indescritível acompanhar a conclusão (ou só o começo) dessa parceria. União entre marcas que se uniram pra fazer história. Evento simplesmente maravilhoso, com muita gente boa reunida. Gratidão ao time Malwee - Vitória Pimenta, marketing da Água na Caixa®.
A imersão no universo azul foi imediata ao chegar no evento de lançamento dessa parceria! Tenho certeza que esse é só o começo de um projeto incrível que uniu pessoas, objetivos e claro, a arte em prol de um único propósito: Destinar a água para o que realmente importa e atribuir a ela o valor merecido. O sentimento é de muito orgulho! - Izabella Alcasas, marketing da Água na Caixa®.

Veja o que a mídia anda falando:


Confira a coleção aqui!


25 visualizações0 comentário

Posts recentes

Ver tudo

Comments


bottom of page